Армейские кричалки для бега

Эй, боец!
Ты воин России!
Должен быть храбрым!
Должен быть сильным!

Припев:
Армия России!
Храбрым будь и сильным!

Изучай гранатомёт,
Автомат и пулемёт!
По казарме зря не болтайся,
Самоподготовкой занимайся!

Будь серьёзным,
Враг не дремлет!
Занимайся спортом,
Боксом и бегом!

Очень постарайся!
Выучи устав!
Будешь прав,
Когда не прав!

Делай зарядку!
Отжимайся!
Каждый день
В спортзале качайся!

Изучай приёмы
Боевого самбо!
И тогда живым
Ты вернёшься к маме!

Штангу жми!
Работай над собой!
Родине – России
Нужен герой!

С товарищами ладь!
Начальство уважай!
И слабых в части
Не обижай!

Во всё вникай!
Меньше говори!
Ты солдат,
А не дебил!

Дисциплину чти!
Побольше читай!
После отбоя
Быстрее засыпай!

На ученьях разных
Себя не жалей!
Что бы тобою
Гордился старлей!

Будь чёток и серьёзен
В любом деле!
Серьёзность нужна,
Как душа в теле!

Не кури!
Водки не пей!
Водка – отрава,
Водка – злодей!

Гранату кидать
Научись!
РПГ освой,
Не ленись!

Мат-часть
Как следует освой!
В этом деле
Не может быть застой!

Топографию
Учи!
Карты, дороги,
Речки, мосты!

Химзащиту изучай!
Костюм химзащиты
По норме
Надевай!

Учись быстро бегать,
Метко стрелять!
Сдавай нормативы
Только на 5!

Будь опрятен,
Вежлив будь!
Про безделье
И лень позабудь!

Автодело изучай!
Автомобилем овладевай!
Разберись, где тормоз, где газ!
Научись водить КАМАЗ!

Медицину изучай!
Правильно лекарства применяй!
Научись колоть уколы!
Это – армия, а не школа!

Отстающим помогай!
Военными науками овладевай!
Учись разведке и маскировке!
Выжмись весь на тренировке!

Военной специальностью
В совершенстве владей!
Чтобы тобою
Гордился старлей!

Для друзей
Ничего не жалей!
Нет в мире лучше
Верных друзей!

Короче, за год
Научись воевать!
Чтобы гордилась
Тобой Родина-Мать!

© Кангин В.В. 13.09.2016
13:12

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2020. Портал работает под эгидой Российского союза писателей. 18+

АРМЕЙСКОЕ ПРАВО — ВЕЧНО БЫТЬ ПЕРВЫМ
АРМЕЙСКАЯ ДОЛЯ — ВЕЧНО СРАЖАТЬСЯ
АРМЕЙСКАЯ СИЛА — СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ
АРМЕЙСКАЯ ГОРДОСТЬ — НИКОГО НЕ БОЯТЬСЯ
АРМЕЙСКИЕ ЗАКОНЫ — СТАЯ ЕДИНА
АРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ — ДО ПОСЛЕДНЕГО ДРАТЬСЯ
АРМЕЙСКАЯ СТАЯ — НЕПОБЕДИМА
ЕСЛИ ТЫ АРМЕЕЦ — НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ

Еду на тан-ке,
Ви-жу ко-ро-ву,
В шап-ке-ушан-ке,
С ро-гом здо-ро-вым.
Здрав-ствуй, ко-ро-ва,
Как по-жи-ва-ешь?
Do you speak English?
Чё об-зы-ва-ешь?
Плы-ву в под-вод-ной лод-ке,
Сно-ва ко-ро-ва,
В мас-ке и лас-тах,
С ро-гом здо-ро-вым.
Здрав-ствуй, ко-ро-ва,
Как по-жи-ва-ешь?
Sprechen Sie Deutsch?
Чё об-зы-ва-ешь?
Ле-чу на вер-то-лё-те,
Сно-ва ко-ро-ва
На па-ра-шю-те,
С ви-дом су-ро-вым.
Здрав-ствуй, ко-ро-ва,
Ку-да про-ле-та-ешь?
Ас-са-лам Але-кум,
Чё об-зы-ва-ешь?

Чика-бум — крутая песня.
Чика-бум поём все вместе.
Если нужен классный шум,
Пойте с нами чика-бум!
Пою я: «Бум, чика-бум» !
Пою я: «Бум, чика-рака, чика-рака, чика-бум! »
О-е! О-ё! Ага!
А еще раз? !
А все вместе? !
А быстрее? !
(Повтор: очень громко (тихо, медленно, быстро и т. д. )

Ты курсант ты должен знать
Защищать родину мать
А не то скажи на кой
Нужен нам курсант такой

У меня есть старший брат
Он давно уже курсант
Скоро время подойдёт
Тоже в институт пойдём

На ученьях будеш ты
Бегать ползать по грязи
Но не плачь и не стони
Форму с гордостью носи

Армейские песни и кричалки стали прототипом для беговых. Они замечательно справляются со своей основной мотивационной задачей, а также позволяют задавать ритм строю. Однако, в частности, для беговых нужд они являются превосходной тренировкой дыхания. При этом кричалки можно разделять на патриотические (неординарный способ воспитания), а также подбадривающими и юмористическими.

Для правильного распределения нагрузки при беге, потребуется вырабатывать технику дыхания. Оптимальной нагрузкой станет бег с возможностью дышать носом и разговаривать в процессе. В этом случае именно кричалки станут инструментом, средством, позволяющим контролировать ваше дыхание. Проверочным действием станет возможность в такт бега выкрикивать понравившийся девиз, стало быть, нагрузка оптимальна.

Помимо этого, песни и кричалки при беге дополнительно нагружает дыхательную и сердечно-сосудистую систему: пение при беге требует превосходного контроля физического состояния. При этом бег в одиночестве, с постоянными выкриками, а то и песнями – достаточно странно, как минимум. Именно поэтому кричалки предназначены непосредственно для бега в группах. Здесь сразу же приходит на ум бег реабилитационного характера либо в пропагандистских целях ЗОЖ (бег против алкоголя).

Напомним, что от кричалок алкогольного характера и иных вредных привычек лучше отказаться. Они действенны, но не всегда обязательны. Ведь, если человек пришел, то он уже настроил себя обойти стороной пагубную привычку. В целях же пропаганды можно прибегнуть к нейтральным кричалкам, которые прославляют страну, здоровье, массовые виды спорта. Скажем, в качестве примера, кричалка «Слопал лишний пирожок? Пробегись другой кружок!». Это как нельзя кстати позволяет настроить человека, борющегося с лишним весом преодолеть собственную слабость и выйти за рамки привычного уровня, тем самым достичь своей цели быстрее. Кроме того, бег влияет не только на физическую форму, сжигая лишние калории, но и оказывает эффект на деятельность мозга.

Можно перечислить сотни десятков разнообразнейших кричалок, на различную тематику, как непосредственно связанные с бегом, так и вне данной темы. Можно придумывать прямо на ходу. Можно переделывать песни, дабы они были более благозвучны и соответствовали мотивационной тематике события. В любом случае Использование кричалок должно выполнять свою основную функцию – помощи в групповых забегах, способствовать улучшения настроения самих бегунов.

Оцените статью
Ремонт оргтехники
Добавить комментарий