Fastboot не распознано как имя командлета

не могу установить TWRP пробовал ручной и автоматический метод одинаковый диагноз не чего не происходит

как я понимаю командная строка не видит телефон MiPCSuite тоже не видит

но я на этом пк прошивал этот тл буквально 5 дней назад гдето и все норм тока я ставил официальную прошивку

Xiaomi Redmi NOTE 4X

Хочу установить PixelExperience Android Pie Official
может эту прошивку можно установить с пк ? как официальную

    6Ответы 1961 Просмотров

6 Ответы

Вы хотите как понял поставить кастомную прошивку, так? 5 дней назад прошивали этот же телефон?

Драйверы все поставил, там нужны общие и чисто под свою модель. Тврп откуда брали? Здесь вроде на блоге есть инструкция, пару месяцев назад ставил на redmi 5, все нормально пошло.

брал и с оф сайта и с 4pda везде одно и тоже

Вот почитайте: https://mi-faq.ru/kak-ustanovit-twrp-recovery-na-xiaomi.html

PS C:Mini_Adb> fastboot boot twrp
fastboot : Имя «fastboot» не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьт
е правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:1
+ fastboot boot twrp
+

+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (fastboot:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

Suggestion [3,General]: Команда fastboot не найдена, однако существует в текущем расположении. По умолчанию оболочка Windows PowerShell не загружает команды из текущего расположения. Если вы уверены в надежности команды, введите «.fastboot». Для получения дополнительных сведений вызовите справку с помощью команды «get-help about_Command_Precedence».
PS C:Mini_Adb>
я это видео до дыр рассмотрел 🙁

Эта статья затрагивает такие темы, как включение режима разработчика и отладка по USB. Перед прочтением этого материала, я рекомендую вам включить отладку по USB на смартфоне Xiaomi:

Где скачать ADB для Xiaomi

У многих людей возникают проблемы с работай ADB и fastboot на смартфонах Xiaomi и операционной системой Windows. Основная проблема — непонятно, нужны ли ADB драйвера или нет и где их качать?

На некоторых форумах я видел, как люди предлагают скачать набор adb программ для Xiaomi. Но немногие знают, что пакет adb входит в Android SDK и SDK Platform Tools, которые можно скачать с официального сайта Google!

Весь Android SDK нам не нужен, так как весит он очень много, достаточно просто скачать SDK Platform Tools, в который уже входят ADB и fastboot:

Установка Platform Tools

Скачанный архив распакуйте в папку C:adb. Можно в любую другую, но принято, что adb находится в корне диска C:.

Я не буду ничего прописывать в переменные среды, тем самым команда ADB будет работать только в папке C:adb.

Проверяем работоспособность ADB

Давайте проверим работу ADB, а затем и fastboot.

В папке C:adb нажмите shift и правую кнопку мыши. В зависимости от версии Windows, у вас появится пункт открыть окно команд или открыть окно PowerShell здесь. В новых версиях Windows 10, в контекстном меню CMD заменен на PowerShell:

Затем вам нужно немного настроить смартфон, включив отладку по USB.

Я буду проверять работоспособность ADB на смартфоне Xiaomi Redmi 5 Plus, но подойдет любой Xiaomi смартфон.

Важно! При первом подключении смартфона к компьютеру обязательно разрешите отладку по USB:

Далее в окне CMD или Powershell напишите adb devices (для PowerShell: ./adb devices):

Все, у вас отобразилось подключенное устройство, значит ADB работает нормально.

Проверка fastboot

Для проверки fastboot, вы должны предварительно зайти в этот режим на своем устройстве:

Давайте выполним простую задачу: проверим, заблокирован ли загрузчик смартфона?

Fastboot говорит нам, что загрузчик заблокирован. Как видите ADB и fastboot работают нормально.

Возможные проблемы

Смартфон не определяется компьютером.

Самая частая проблема. Самая распространенная причина — не включена отладка по USB.

adb : Имя "adb" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария и
ли выполняемой программы.

Достаточно написать ./adb вместо adb. Этот пункт актуален только для PowerShell.

Очередь просмотра

Очередь

  • Удалить все
  • Отключить

Хотите сохраните это видео?

  • Пожаловаться

Пожаловаться на видео?

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Понравилось?

Не понравилось?

ADB выдало ошибку "adb : Имя «adb» не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку" Как исправить эту ошибку?

Все дело в том, что вы находитесь не в командной строке, а в Windows PowerShell. Как исправить ошибку и как начать работать c Fastoot и ADB в Windows PowerShell.

Оцените статью
Ремонт оргтехники
Добавить комментарий