Harman kardon avr 2000 отзывы

  • Тип : усилитель мощности
  • Стандарт : стерео
  • Количество каналов : 2
  • Схемотехника : полупроводниковый
  • USB Type A : Нет
  • RS-232 : Нет
  • USB Type B : Нет
  • Wi-Fi : Нет
  • Ethernet RJ-45 : Нет
  • Подключение внешнего ИК-датчика : Нет

Купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Harman/Kardon PA 2000. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Harman/Kardon PA 2000.

Магазины, в которых можно купить этот товар и его аналоги

Видео обзоры Harman/Kardon PA 2000

  • Все 1
  • Harman Kardon PA2000 Amp Project Part 1

Характеристики Harman/Kardon PA 2000

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Общие характеристики

Типусилитель мощности
Стандартстерео
Количество каналов2
Схемотехникаполупроводниковый

Интерфейсы

USB Type AНет
RS-232Нет
USB Type BНет
Wi-FiНет
Ethernet RJ-45Нет
Подключение внешнего ИК-датчикаНет
Поддержка AirPlayНет
BluetoothНет
Разъемы для акустикивинтовые

Входы

Вход PreampЕсть
Количество входов триггера1
Поддержка iPhoneНет
Количество линейных стереовходов1

Выходы

Количество линейных стереовыходов1
Выход PreampЕсть

Линейный вход/выход

Чувствительность1 000 мВ
Выходное напряжение1 000 мВ
Входное сопротивление47 кОм

Параметры усилителя

Отношение сигнал/шум110 дБ
Параметры для полосы пропускания+0/-3 дБ, 1 Вт
Параметры для мощности фронтальных каналов 2при сопротивлении 8 Ом, частотах 20 Гц — 20 кГц в нормальном режиме
Мощность фронтальных каналов 245 Вт/канал
Мин. воспроизводимая частота1 Гц
Мощность фронтальных каналов100 Вт/канал
Параметры для мощности фронтальных каналовпри сопротивлении 8 Ом, частотах 20 Гц — 20 кГц в режиме объединения выходов
Коэффициент гармоник0.07 %
Макс. воспроизводимая частота170 000 Гц

Конструкция

ДисплейНет

Цветовое оформление

ЧерныйЕсть
ЗолотистыйНет
СеребристыйНет

Габариты

Высота155 мм
Вес11.4 кг
Глубина400 мм
Ширина442 мм

Питание

Блок питаниявстроенный
Потребляемая мощность260 Вт

Опции фонокорректора

ФонокорректорНет

Поддержка звукоснимателя

MMНет
MCНет

Регулировки

ЭквалайзерНет
Регулировка тембраНет
ТонкомпенсацияНет
Регулировка балансаНет

Цифровая обработка звука

DSPНет

Функции

Режим DirectЕсть
Автоматическая калибровка объемного звукаНет
Усилитель класса АНет
Подключение дополнительных комплектов акустикиЕсть
Bi/Tri-ampingНет
Экранное менюНет
Поддержка сигнала 1080p (HDMI)Нет
Увеличение разрешения до 1080p (HDMI)Нет
Увеличение разрешения видеосигналаНет

Разъемы на передней панели

Композитный видеовходНет
S-Video входНет
Компонентный видеовходНет
Коаксиальный аудиовходНет
Выход на наушникиНет
HDMI входНет
Оптический аудиовходНет
USB Type AНет
Линейный стереовходНет

Декодеры

Dolby AtmosНет
DTS-HD Master AudioНет
DTS ES Discrete 6.1Нет
DTS:XНет
DTS ES Matrix 6.1Нет
Dolby Digital EXНет
DTS NEO:XНет
Dolby DigitalНет
Dolby Pro Logic IIxНет
Dolby Pro Logic IIНет
Dolby TrueHDНет
DTS Neo:6Нет
DTS ExpressНет
Dolby Digital PlusНет
DTS-HD High Resolution AudioНет
DTS 96/24Нет
Dolby HeadphoneНет
Dolby Pro LogicНет
DTSНет
Dolby Pro Logic IIzНет
HDCDНет

Характеристики тюнера

Поддержка RDSНет
Работа в УКВ-диапазонеНет

Работа в режиме

FMНет
AMНет

Настройка каналов

РучнаяНет
АвтоматическаяНет

Дополнительная информация

Пульт ДУ с режимом обученияНет
Установка в стойку (Rack)Нет
Мультибрендовый Пульт ДУНет
Интернет-радиоНет
Пульт ДУНет
Управление Пульта ДУ другими компонентамиНет
Позолоченные разъемыЕсть
Управление по системной шинеНет
Поддержка DLNAНет

Сертификаты

THX Ultra IIНет
THX Surround EXНет
THX UltraНет
THX Select 2 PlusНет
THX SelectНет
THX Select 2Нет
THX Ultra II plusНет
THXНет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Плюсы и минусы Harman/Kardon PA 2000

Отзывы о Harman/Kardon PA 2000

Спасибо, ваш отзыв скоро появится на сайте.

  • сетевой AV-ресивер 5.1
  • мощность 75 Вт (на канал)
  • HDMI-интерфейсы
  • подключение к сети по Ethernet
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 4.6 кг

Средний рейтинг Harman/Kardon AVR 151S — 3,67
Всего известно о 9 отзывах о Harman/Kardon AVR 151S

Ищите положительные и негативные отзывы о Harman/Kardon AVR 151S?

Из 11 источников мы собрали 9 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Harman/Kardon AVR 151S выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Harman/Kardon AVR 151S, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Harman/Kardon AVR 151S

Отзывы про Harman/Kardon AVR 151S

Достоинства:
дизай и, я бы сказал, приятный звук

Недостатки:
действительно после отключения от розетки или при пропадании питания басы уходят в 0

Комментарий:
удивительное и приятное звучание. для приятного звучания можно слегка повысить верха, что сохраниться в памяти. на колонках 100вт на комнату 18кв.м достаточно на половине мощности. есть приложение в гугл для управления. эквалайзер есть, кто бы ни говорил. эквалайзер в отличии от некоторых ресиверов воплощен для всех входов отдельно. можно настроить разные устройства при их подключении к ресиверу так, что они будут иметь свой эквалазинговый профиль, что удобно, так как схемотехника различных подключаемый устройств может выдавать разный эквалайзинг. в итоге его можно настроить от каждого устройства (входа) для своего уха.

настройка действительно слегка отличается от привычной (например, от Sony), однако понимаема и запоминается. скорее это зависит от привычки. меню каскадное. если подключить к ТВ, то более представительно. потом после привыкания достаточно и на меню самого ресивера.

при прослушивании на большой громкости меньше искажений. на моих Philips shp8900 (довольно старые высококачественные наушники) звук приятный, насыщенный.

для прикола: есть приложение в гугле, которое позволяет при подключении к локальной сети управлять громкостью и входами — привет соседям, когда вы не в квартире, но в зоне доступа wifi своей квартиры (гадкий смайлик)

Достоинства:
Звук мне больше понравился после ямахи. Понравилась настройка на экране телевизора. Взял за дешего, 14500р.
Прикольный пульт/приложение, можно управлять с телефона.

Недостатки:
Сильно греется, страшно сначало было, хотел вентилятор прикрутить, пока не сгорел, но лучше ставьте на хорошо продуваемое место.

Комментарий:
Все таки охлаждение нужно какоето, а то думаю он так долго не протянет.
Настроил интернет радио, кайфую.

Достоинства:
Звук и еще раз звук.Отличная модель.никого не слушайте берите.Русский перевод есть на 171 модели.Главное правильно сделать настройку.

Комментарий:
Живу в сестрорецке на 2 эт радио ловит прекрасно к инету подключился сам.

Достоинства:
Цена. Звук — лучше, чем на эту цену 🙂 Довольно крепкий — на -12 Дб играет уже полтора года, два переезда выдержал и терпит плохонькое деревенское электричество.

Недостатки:
WiFi — полноценно в сеть DLNA не вписался, плохо по сравнению с кубиком от Naim. С surround modes просто беда, так и не удалось его тупо, без собственных инициатив по обработке, пропустить 5 каналов с HDMI. Прощай эксперименты с биамплингом, мультирумом, 3-канальным стерео и т.п. Вещь в себе. Легко отказывается играть всякие "правильные" форматы — flac 24/192 иногда, а многоканальный почти всегда.

Комментарий:
Любителям экспериментов не посоветую. По прямому назначению — очень хорошо. Не требователен к акустике, мягкий приятный разборчивый звук, интернет радио. Кино и музон с компьютера по HDMI — его атмосфэра.

Недостатки:
Дорогой в ремонте.Просто на ночь выключили а с утра не включился. Замена платы 12500руб. Галимый Китай.

Комментарий:
Ожидал большего как по звуку так и по качеству данного бренда.

Достоинства:
-Хороший звук
-Красивый дизайн
-Легкий и компактный (относительно старых моделей)

Недостатки:
-Не интуитивное управление настройками с пульта (без ТВ)
-Пропадает звук при выключении телевизора (помогает выбор другого источника и возврат на предыдущий)
-Мануал без русского языка

Комментарий:
Это скорее первое впечатление. В целом хороший и не дорогой ресивер. Были сомнения из-за импульсного БП и того, что это самая младшая модель в линейке. Были опасения, что будет существенно хуже старенькой ямахи rx-v750 (у которой умер центральный канал, а до этого умирал БП из-за чего и не захотелось заморачиваться с ремонтом). Но в итоге о покупке не пожалел, звук явно не хуже ямахи, не скажу что лучше, но не хуже точно. На слух, звучит мягче чем rx-v750.
Для тех кто только приобрел сей девайс дам парочку советов. Перво-наперво, если у вас нормальная акустика (в смысле не пластмассовый набор для дом. кинотеатра), чтоб не портить впечатление, не включайте музыку до настройки — разочаруетесь. Дабы долго не изучать толстенный мануал (который вдобаок еще и не на русском) просто подключите ресивер к ТВ и нажмите на пульте AVR, затем OSD Menu — на ТВ экране появится меню, где разобраться — дело пяти минут. Затем самое главное — идем в меню Crossover и меняем все строки с 100Гц на Large, кроме саба — там выставляем отсечку на 40-60-80, зависит от вашей акустики. Вот теперь можно слушать. Бастребл по вкусу в соседней менюшке. У меня акустика Magnat Quantum 673, Magnat MS Sub 201A, немного подкрутил требл +4дб, бас -6дб и прибавил громкость саба на +5дб в меню Speaker ajustment, отсечка саба на 80Гц. Ну и в зависимости от жанра на сабе увеличиваюуменьшаю "Гейн" . Вполне себе музыкально получилось. Ну а про звук в кино и говорить нечего, там все круто.

Достоинства:
подключил к Yamaha NS-777. звук крутой)) комната 80 квадратов. даже саб не нужен!
В плане качества звука лучше не будет

Недостатки:
нет bluetooth для проигрывания музыки с телефона

Комментарий:
выше писал комментарий. но то было на акустике попроще))

Достоинства:
Звук тот же,от Харман,естественный.

Недостатки:
При отключении от сети питания сбрасываются настройки тембра(низкие частоты) в ноль. Думаю исправят в новой прошивке.

Комментарий:
Ресивер ни чем не отличается от модели AVR151,кроме функции spotify (шведский музыкальный сервис). В описании Маркета указан Эквалайзер,так вот,его нет в ресивере и никогда не было.

Недостатки:
Очень глючный аппарат. То управление по hdmi отвалится, то цвет меню почему-то в целеный превращается. А ещё очень слабый, колонки Dynaudio вообще не тянет. Ну и звук — по сравнению с NAD, никакой.

Комментарий:
Очень жалею о покупке. Аппарат фуфло. Не покупайте Harman.

  • Производитель:Harman Kardon
  • Модель: AVR 151S/230 Black
  • Код производителя: AVR 151S/230
  • Тип товара: Усилители, AV-ресиверы

Где купитьКупить в кредит

Отзывы (7)

Лушня Андрей — 10 Марта 2016

Ресивер ни чем не отличается от модели AVR151,кроме функции spotify (шведский музыкальный сервис). В описании Маркета указан Эквалайзер,так вот,его нет в ресивере и никогда не было.

Достоинства:
Звук тот же,от Харман,естественный.

Недостатки:
При отключении от сети питания сбрасываются настройки тембра(низкие частоты) в ноль. Думаю исправят в новой прошивке.

Период использования: несколько месяцев

Эльканов Мурат — 10 Апреля 2016

не жалею что купил. Мощная штука. В пионерах и других, где мощность заявлена 130-150 ватт, громче не играют

Достоинства:
звук супер даже на большой громкости. По мощности и качеству лучшее что слышал, если не брать отдельно стерео усилители. Дизайн отл. Через него любая акустика играет отлично:)

Недостатки:
мало режимов для стереозвука. Не получилось через hdmi пустить звук на все колонке в режиме стерео. Играет только перед. Странно. На pioneer vsx-421 режимов куча, но вот звук фиговый:)
Нет возможности с пульта громкость динамиков отдельно настраивать. Ток в меню. Часто сам за тебя решает варианты режима звука в кино, т е авто режим. В пионере такого нет. Что поставишь то и держит. Кстати, с айфоном по usb не задумываясь сконнектился)) и с пульта ресивера можно переключать треки на айфоне. Почти airplay )))))

Период использования: несколько месяцев

Баранов Алексей — 28 Мая 2016

удивительное и приятное звучание. для приятного звучания можно слегка повысить верха, что сохраниться в памяти. на колонках 100вт на комнату 18кв.м достаточно на половине мощности. есть приложение в гугл для управления. эквалайзер есть, кто бы ни говорил. эквалайзер в отличии от некоторых ресиверов воплощен для всех входов отдельно. можно настроить разные устройства при их подключении к ресиверу так, что они будут иметь свой эквалазинговый профиль, что удобно, так как схемотехника различных подключаемый устройств может выдавать разный эквалайзинг. в итоге его можно настроить от каждого устройства (входа) для своего уха.

настройка действительно слегка отличается от привычной (например, от Sony), однако понимаема и запоминается. скорее это зависит от привычки. меню каскадное. если подключить к ТВ, то более представительно. потом после привыкания достаточно и на меню самого ресивера.

при прослушивании на большой громкости меньше искажений. на моих Philips shp8900 (довольно старые высококачественные наушники) звук приятный, насыщенный.

для прикола: есть приложение в гугле, которое позволяет при подключении к локальной сети управлять громкостью и входами — привет соседям, когда вы не в квартире, но в зоне доступа wifi своей квартиры (гадкий смайлик)

Достоинства:
дизай и, я бы сказал, приятный звук

Недостатки:
действительно после отключения от розетки или при пропадании питания басы уходят в 0

Период использования: менее месяца

Эльканов Мурат — 21 Июля 2016

выше писал комментарий. но то было на акустике попроще))

Достоинства:
подключил к Yamaha NS-777. звук крутой)) комната 80 квадратов. даже саб не нужен!
В плане качества звука лучше не будет

Недостатки:
нет bluetooth для проигрывания музыки с телефона

Период использования: несколько месяцев

Свидченко Александр — 5 Февраля 2017

Живу в сестрорецке на 2 эт радио ловит прекрасно к инету подключился сам.

Достоинства:
Звук и еще раз звук.Отличная модель.никого не слушайте берите.Русский перевод есть на 171 модели.Главное правильно сделать настройку.

Период использования: менее месяца

Леонов Александр — 28 Февраля 2017

Это скорее первое впечатление. В целом хороший и не дорогой ресивер. Были сомнения из-за импульсного БП и того, что это самая младшая модель в линейке. Были опасения, что будет существенно хуже старенькой ямахи rx-v750 (у которой умер центральный канал, а до этого умирал БП из-за чего и не захотелось заморачиваться с ремонтом). Но в итоге о покупке не пожалел, звук явно не хуже ямахи, не скажу что лучше, но не хуже точно. На слух, звучит мягче чем rx-v750.
Для тех кто только приобрел сей девайс дам парочку советов. Перво-наперво, если у вас нормальная акустика (в смысле не пластмассовый набор для дом. кинотеатра), чтоб не портить впечатление, не включайте музыку до настройки — разочаруетесь. Дабы долго не изучать толстенный мануал (который вдобаок еще и не на русском) просто подключите ресивер к ТВ и нажмите на пульте AVR, затем OSD Menu — на ТВ экране появится меню, где разобраться — дело пяти минут. Затем самое главное — идем в меню Crossover и меняем все строки с 100Гц на Large, кроме саба — там выставляем отсечку на 40-60-80, зависит от вашей акустики. Вот теперь можно слушать. Бастребл по вкусу в соседней менюшке. У меня акустика Magnat Quantum 673, Magnat MS Sub 201A, немного подкрутил требл +4дб, бас -6дб и прибавил громкость саба на +5дб в меню Speaker ajustment, отсечка саба на 80Гц. Ну и в зависимости от жанра на сабе увеличиваюуменьшаю "Гейн" . Вполне себе музыкально получилось. Ну а про звук в кино и говорить нечего, там все круто.

Достоинства:
-Хороший звук
-Красивый дизайн
-Легкий и компактный (относительно старых моделей)

Недостатки:
-Не интуитивное управление настройками с пульта (без ТВ)
-Пропадает звук при выключении телевизора (помогает выбор другого источника и возврат на предыдущий)
-Мануал без русского языка

Оцените статью
Ремонт оргтехники
Добавить комментарий