Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица

Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица

Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованного лица, по заявлению о процессуальном правопреемстве осуществить замену стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору.

Уже есть судебное решение о том что должны взыскать с меня деньги. Подскажите пожалуйста, надоли писать возражение на переуступку права?

Будет не лишним написать Возражения на переуступку права, а в ходе судебного разбирательства можете представить суду свои Возражения.

Ув. Станислав, желательно составить возражение.

Есть ли смысл писать возражение? Я должен был по судебному решению выплатить деньги одной организации, а после замены буду выплачивать другой. Ни чего не меняется.

По сути никакой разницы для вас ведь нет, все равно есть долг, все равно его надо заплатить, какая разница кому. Смысл заниматься бумагомарательством и писать возражение.

Дело в том что на суд мне надо ехать за 1000 км это не реально, оплатить сумму тоже немогу так как в судебном решение нету реквезитов истца но есть реквизиты его правопреемника ооо корпорация 21 век.

Можете отправить факсом, электронкой, письмом ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие и отправке вам копии решения. Если видите смысл в написании возражения, можете отправить его таким же образом.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Читайте также:  Gtx 660 vs mx 150

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Исполнительный о листа. Обязательно ли идти.

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата — лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

Читайте также:  Как поменять пароль на wifi роутере upvel

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, — копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованное лицо, по заявлению ООО"Служба Судебного Взыскания" о замене стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору. Что это значит? Подскажите пожалуйста.

Ответы юристов ( 4 )

Скорее всего Коллекторское агенство заключило договор уступки прав с банком после того, как был расторгнут кредитный договор и требует замены стороны на основании не действующего кредитного договора.

В этом деле, Вы можете являться заинтересованным лицом, скорее всего, в качестве должника по кредитному договору.

Поскольку по решению суда с Вас взыскивается определенная сумма, а банк продал Ваш долг другой организации, для замены взыскателя по исполнительному производству необходимо решение суда. Суд примет решение даже без Вашего участия. Если не согласны с заменой можете представить свои возражения.

  • 9,6 рейтинг
  • 2544 отзыва

Добрый день, Василий.

Это значит, что какой то кредитор переуступил ваш долг коллекторскому агентству ООО «Служба судебного взыскания». Никак отношения ни к суду не к судебным приставам они не имеют отношения. Чаще всего в суд они даже не могут предоставить оригиналы документов (что обязательно, так как суд не принимает копии) или пытаются взыскать долг по истечении искового срока. В общем не соглашайтесь на переуступку. Иногда достаточно для разрешения дела вашего согласия или несогласия.

Подскажите что это значит Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованное лицо, по заявлению ООО«Служба Судебного Взыскания» о замене стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору. Что это значит? Подскажите пожалуйста.
Василий

Вам необходимо очно обратиться к юристу, который занимается кредитами. У Вас видимо имеется задолженность по кредиту. В суд являйтесь с представителем (юристом, адвокатом), он во всем разберется. Ни на какую переуступку долга не соглашайтесь. Если банк-кредитор желает, то пусть самостоятельно обращается в суд с иском. Переуступка прав по потребительскому кредиту возможна только с согласия должника! Скорее всего сроки пропущены или имеются иные нарушения. Необходимо знакомиться с кредитным договором, приложениями. С заявлением поданным в суд. Не видя документов сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector